Вопрос юристу: Всем добрый день и с наступающими праздниками! У меня проблема. Имею в собственности большой дом и достаточно...
8 (495) 517-20-95
юридические услуги
 
 

Всем добрый день и с наступающими праздниками! У меня проблема. Имею в собственности большой дом и достаточно...

Александр

(13:59:18 10.12.2008)
Всем добрый день и с наступающими праздниками! У меня проблема. Имею в собственности большой дом и достаточно немаленький участок. Так вот, при продаже не нужной мне земли сзади дома, столкнулся с проблемой следующего характера: всегда там был подъезд, а тут смотрю, землю вместе с подъездом всю выкупил какой-то мужик....соответственно, продать теперь ее мне безумно проблематично и почти даром....дорогие коллеги, могу ли я подать иск в суд на выделение мне сервитута, апеллируя на то, что спереди дома проехать к этой земле невозможно, т.к. строительство дороги будет противоречить всем санитарным нормам да и по-хорошему места там для дороги к "задней" земле нет вообще. Кадастры на руках и там все видно. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!! ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПОМОЩИ!! С уважением, Александр.
 

Нужна помощь юриста?

Звоните сейчас!

(495) 517-20-95

8-916-813-95-46

юрист

(14:51:03 11.12.2008)
И Вам доброго дня, Александр! Если указанные Вами земли выкуплены другим лицом, при этом на момент рестрации его прав на земельный участок эти земли были в Вашей собственности, Вы естественно можете признать в судебном порядке свидетельство о праве собственности, либо иной документ свидетельствующий о покупки земли указанным лицом недействительным. Вы также можете апеллировать указанными Выше основаниями, в случае неблагоприятного для Вас результата исследования документации. С наступающими праздниками, Александр!
 
Задайте Ваш вопрос нашим юристам здесь
Звоните юристу прямо сейчас:
8 (495) 517-20-95