Вопрос юристу: Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации по поводу лишения родительских прав. Ситуация следующая:...
8 (495) 517-20-95
юридические услуги
 
 

Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации по поводу лишения родительских прав. Ситуация следующая:...

Слава

(11:49:42 01.09.2008)
Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации по поводу лишения родительских прав. Ситуация следующая: - у моей жены есть несовершенолетний ребенок от человека, с которым она в браке не состояла! Я хочу усыновить ребенка и быть ему законным отцом. Сразу отмечу, что отец в помощи ребенку не отказывает, просто жена никогда не хотела иметь с этим человеком ничего общего и вместе они никогда не жили. 1. Как быть в данном случае? Нужно ли сначала лишить отца родительских прав, и уже потом начинать процедуру усыновления? 2. Каковы шансы лишить отца родительских прав? Или это возможно только при его письменном согласии?
 

Нужна помощь юриста?

Звоните сейчас!

(495) 517-20-95

8-916-813-95-46

Юрист

(10:53:19 08.09.2008)
Для усыновления (удочерения) ребенка Вам прежде необходимо лишить родительских прав, либо оспорить отцовство в отношении родителя, записанного в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении. Лишить его возможно, однако, в Вашем случае достаточно сложно. Вам необходимо в судебном порядке лишить его родительских прав в отношении, я так полагаю, несовершеннолетнего ребенка и уже после, также через суд, усыновить ребенка. Наши юристы специализируются на семейном праве и могут оказать Вам квалифицированную юридическую помощь в решении Вашего вопроса. Рекомендую Вам обратиться за более подробной консультацией по тел. 517-20-95.
 

Роман

(16:38:56 11.09.2008)
От первого брака у меня ребёнок,на которого я, по моему согласию лишён родительских прав.По решению суда,выплачиваю алименты.По недостоверной информации, на этого ребёнка оформлено отцовство (удочерение) в отделе ЗАГС ответ на данную информацию не дают ссылаясь на конфедициальность.ОТ второго брака у меня сын который проживает и воспитываеться сомной и полностью находиться на моём попечении.Его мать,моя бывшая вторая супруга,участия в воспитании и содержании ребёнка не принемает. ВОПРОС? 1)Обязан ли я выплачевать алименты на первого ребёнка если на него оформили отцовство? 2)Где я могу подтвердить эти факты? 3)Если факты удочерения не подтвердяться то могу ли я снизить размеры выплаты алиментов? Спасибо.
 
Задайте Ваш вопрос нашим юристам здесь
Звоните юристу прямо сейчас:
8 (495) 517-20-95