Вопрос юристу: Здравствуйте.Мы с мужес собираемся приватизировать квартируЯ думаю что это будет общая совместная приватизация...
8 (495) 517-20-95
юридические услуги
 
 

Здравствуйте.Мы с мужес собираемся приватизировать квартируЯ думаю что это будет общая совместная приватизация...

Елизавета

(14:30:34 07.05.2008)
Здравствуйте.Мы с мужес собираемся приватизировать квартируЯ думаю что это будет общая совместная приватизация.С нами прописана наша дочь и при этой приватизации если я не ошибаюсь у нас у всех будут равные доли.Вопрос в следующем.Бабушка мужа хочет чтоб ее квартира после смерти досталась нашей дочери,но отказывается писать завещание или дарственную.После ее смерти следущий наследник по закону мой муж,т.к больше никого из ближайших родственников нет.Как нам можно будет оформить в дальнейшем квартиру на ребенка если она сейчас будучи в несовершеннолетнм возрасте уже учавствует в приватизации.И как бы не прискорбно было это говорить,но думаю квартира бабушки мужа достанется ей когда она будет тоже еще несовершеннолетней.Как быть?Заранее спасибо.
 

Нужна помощь юриста?

Звоните сейчас!

(495) 517-20-95

8-916-813-95-46

Юрист

(18:45:46 07.05.2008)
Здравствуйте! Ваш муж после смерти бабушки может отказаться от наследства в пользу дочери и в этом случае, даже будучи несовершеннолетней, она будет являться собственником (если квартира не муниципальная) указанной квартиры, при этом не прекратит права быть одним из собственников вашей с мужем квартиры. Однако, возможны осложнения, которые могут привести к крайне нежелательным для вас с дочерью последствиям и для дачи вам наиболее полной консультации, нам необходимо уточнить несколько ключивых моментов. Рекомендую вам обратиться за юридической помощью к нашим специалистам по наследственным и жилищным вопросам. За бесплатной консультацией вы можете обратиться по тел. 517-20-95 (моб. прямой).
 
Задайте Ваш вопрос нашим юристам здесь
Звоните юристу прямо сейчас:
8 (495) 517-20-95