Вопрос юристу: Здравствуйте! Я хочу добровольно признать отцовство. Мать мальчика умерла. В браке мы не состояли...
8 (495) 517-20-95
юридические услуги
 
 

Здравствуйте! Я хочу добровольно признать отцовство. Мать мальчика умерла. В браке мы не состояли...

Алексей

(15:16:02 30.01.2008)
Здравствуйте! Я хочу добровольно признать отцовство. Мать мальчика умерла. В браке мы не состояли. Мальчик (12 лет) сейчас живет со мной. Как все сделать? Нужно ли обязательно проходить генетическую экспертизу? Какие нужны справки для органов опеки? Обязательно ли вообще разрешение органов опеки?
 

Нужна помощь юриста?

Звоните сейчас!

(495) 517-20-95

8-916-813-95-46

Вячеслав

(14:29:34 31.01.2008)
Здравствуйте! У меня проблема следующего характера, я надеюсь на вашу помощь! Я встречался с девушкой около года, она живет в одном городе я в другом, мы расстались, в браке мы не были, недавно она родила девочку, я ей помогал как мог по своим возможностям. Я работаю, она как узнала, что беремена уволилась с работы. Сейчас она подает на алименты. Если она подаст на отцовство, то кто будет платить за генетическую экспертизу?
 

Юрист

(15:06:23 31.01.2008)
Здравствуйте, Алексей! Отвечаю на ваш вопрос. Если вы действительно являетесь биологическим отцом ребенка и желаете признать отцовство и взять опекунство над ребенком, то вам необходимо обратиться в суд с заявление об установлении отцовства и провести генетическую экспертизу, но прежде обратиться в органы опеки и попечительства, они подскажут вам перечен необходимых документов, а также выдадут направление на обязательное медицинское освидетельствование. В случае, если вы не являетесь биологическим отцом ребенка, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении усыновления, для этого вам также нужно предварительно обратиться в органы опеки и попечительства. Процедура достаточно сложная, тем не менее вполне осуществимая, если все сделаете правильно. Мы занимаемся такими делами и можем оказать вам помощь в решении ваших вопросов.
 

Юрист

(15:18:33 31.01.2008)
Здравствуйте, Вячеслав! Отвечаю на ваш вопрос. Экспертизу оплачивает податель ходатайства на проведение генетической экспертизы, то есть она. Однако, в случае, если экспертиза покажет, что вы действительно являетесь биологическим отцом ребенка, она вправе, потребовать от вас возмещение всех еще расходов и суд удовлетворит это требование. Также судья может предложить вам оплатить экспертизу в равных долях, однако, в этом случае вы будете вправе отказаться, это добровольный акт.
 

Юрист

(19:43:40 21.02.2008)
Зравствуйте, Алексей! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и в вашем случае проведение генетической экспертизы обязательно. Участие органов опеки и попечительства также обязательно. Там есть достаточно много тонких моментов, рекомендую вам обратиться за более подробной консультацией к юристам. Мы специализируемся на семейном праве и можем помочь вам в решении вашего вопроса.
 

olesya

(11:48:21 04.03.2008)
Здравствуйте! Я прописана в Смоленске, с 2008 года проживаю в Москве. Сейчас устраиваюсь на работу в турагенство в Москве, которое является Ростовским филиалом. Мне объяснили что я буду оформлена в Ростове, т.к. там находится головной офис и отдел кадров. Меня это ввело в заблуждение ведь работать я буду в Москве. Поясните, пожалуйста, какие для меня в этом минусы и право ли агенство.
 
Задайте Ваш вопрос нашим юристам здесь
Звоните юристу прямо сейчас:
8 (495) 517-20-95