Вопрос юристу: У меня приватизированная квартира,сдала ее заключив договор найма жилого помещения сроком на 1 год ...
8 (495) 517-20-95
юридические услуги
 
 

У меня приватизированная квартира,сдала ее заключив договор найма жилого помещения сроком на 1 год ...

Ирина

(14:18:09 28.09.2007)
У меня приватизированная квартира,сдала ее заключив договор найма жилого помещения сроком на 1 год (с 20.05.06 по 20.05.07.)Срок закончился ,другой договор не заключали (все на словах).Жильцы меня не устраивают (не передают из почтового ящика корреспонденцию платежные документы на оплату ЖКХ, неуважительно рзговаривают, поругались с соседями)Предложила им найти другую квартиру и съехать.Но не тут то было,они съезжать не собирается и приводят статьи ГК по которому я их выселить не могу т.к. я не уведомила их за 3 месяца до окончания старого договора, что отказываю в жилье и наш договор автоматически пролонгировался на прежних условиях и стой же ценой. Подскажите что нибудь можно предпринять? Например , я заключала договор с одним человеком, а проживает с ним жена и ребенок которых в договоре нет.К этому можно подкопаться? Правильное ли название договора?В моем случае правильно договор найма или аренды? Заранее спасибо.
 

Нужна помощь юриста?

Звоните сейчас!

(495) 517-20-95

8-916-813-95-46

юритст

(19:13:32 30.09.2007)
Чтобы Ваши жильцы не могли привлечь Вас потом к какой-либо ответственности в судебном порядке, пошлите им сейчас теленграмму с копией для себя и уведомлением с предложением освободить Вам квартиру в течение одного месяца. Потом Вы как собственник можете зайти к себе домой и выставить их вещи на улицу, Вам за это ничего не будет. Лучше это сделать с участковым или двумя свидетелями - чтобы потом Вас не обвинили в пропаже их вещей. Договор надо смотреть, какие там особые условия, например указано ли в нем о случае пролонгирования, потому что договор выше ГК в Вашем случае.
 

юрист

(16:29:39 03.10.2007)
Если суд о признании прекратившим право пользования бывшим членом семьи Вы проиграли и пропустили годичный срок для обжалования в надзорной инстанции с момента вступления в законную силу решения суда , то попробуйте еще такой вариант: подать в милицию заявление о розыске бывшего мужа, но могут Вам отказать как бывшей жене, тогда возьмите письменный отказ (хотя можно от имени ребенка заявить о розыске отца). После чего обратитесь в суд с иском о признании его безвестно отсутствующим, в случае получения положительного решения суда Вы сможете осуществлять свои жилищные права без его согласия.
 
Задайте Ваш вопрос нашим юристам здесь
Звоните юристу прямо сейчас:
8 (495) 517-20-95